• Азалии-Рододендроны (15) Именно такое прекрасное растение с таким прекрасным именем как азалия привлекает к себе внимание огромного количества людей. И когда люди смотрят на завораживающие цветочки, им не просто хочется иметь такие дома. Они хотят также заниматься размножением азалии в своем доме! Кстати говоря, в домашних условиях растить такое растение просто, особых проблем быть не должно. На сегодняшний момент существует несколько методик, которые можно использовать для размножения азалии: при помощи черенков, пр..

  • Астильбы (57) Астильба – это одно из растений, которое все чаще используется для украшения участка. Она полюбилась садоводам за свою неприхотливость и нежную красоту. Это растение обладает прекрасными декоративными качествами на протяжении всего вегетативного периода. Цветение астильбы длится около месяца.   Как выглядит растение   Астильба – травянистое, многолетнее растение. Растёт в форме куста высотой от двадцати сантиметров и до полутора метров. Величина растения ..

  • Бегонии (35) Махровая бегония (Double flowering begonia)- растение высотой 25-35 см. Цветки махровые, похожи на розы, разнообразной окраски, до 11 см в диаметре. При посадке в марте на рассаду цветёт с конца июня до октября. Ампельная бегония (Begonia pendula)- длина стебля 30-50 см. Цветки разнообразной окраски, 6-10 см в диаметре. При посадке в марте на рассаду цветёт с конца июня до октября. Бегония – любимица многих цветоводов. В народе этот цветок называют «девичья краса..



  • Гладиолусы (132) Определить, когда сажать гладиолусы достаточно легко. Опытные садоводы высаживают 2-3 клубня в ее холодную землю. Клубни сажают на дно лунки, покрытого песком, сверху засыпают золой или землей. Когда появятся ростки гладиолусов- индикаторов, можно сажать оставшиеся клубни.   Опытные садоводы знают, что гладиолусы могут расти и на песчаной почве, удобренной исключительно конским навозом. Если использовать коровий, то гладиолусы будут плохо цвести и могут вовсе заболеть и погибнуть..

  • Глоксиния (6) Комнатные растения – прекрасное дополнение к интерьеру любого помещения. Они не только украшают комнату, но и делают воздух чище. Почти все комнатные цветы можно разделить на два основных типа: декоративно-лиственные и цветущие. Глоксиния относится к цветущим растениям.   Общая характеристика цветущих комнатных растений   Комнатные цветы, которые цветут, отличаются непродолжительность жизни. Некоторые цветы после цветения прекращают свою жизнедеятельность, а не..


  • Каллы (60)Приобретённые клубни каллы в весенний период не должны быть дряблыми, на них имеются живые почки. Для посадки таких клубней в горшок желательно использовать готовый грунт для комнатных цветов, состоящий из смеси земли и компоста. В выборе горшка следует учитывать то, что из маленького клубня вырастает достаточно крупное растение, потому горшок должен иметь не малый размер.   Клубни желательно обработать обеззараживающим раствором, например марганцовкой. Высадка клубня производится на ..

  • Лилейники (34) Для выращивания лилейников не нужно прикладывать много усилий, так как они являются наиболее неприхотливыми и простыми в уходе многолетними растениями. Лилии выращивать легко, потому что они способны выживать в самых разных условиях. На самом деле, кажется, что они прощают ошибки большинства садоводов. Однако, если им предоставить наилучшие условия выращивания и ухода, они, естественно, отреагируют соответственно.   При уходе за лилейниками важно знать, что им нужно и что может п..

  • Лилии (221) Это растение является одним из самых красивейших луковичных растений. Оно является достаточно популярным, у многих садовников можно встретить лилию на клумбе. Существует огромное количество различных видов и цветов этого удивительного растения. В настоящее время любой человек может купить и самостоятельно вырастить лилию, ведь это не составляет никакого труда.   Хранение и посадка. При покупке лилии, важно обратить внимание на ее состояние: она должна быть большого размера, а ее ..

  • Мелколуковичные  (8) Луковичные цветы радуют глаз каждый сезон своим необыкновенным буйством красок. Они являются неотъемлемой частью каждого сада. Луковичные растения представлены широким разнообразием цветков, которые различны по форме и цвету. Чтобы эти растения уже весной взошли, посадить луковички необходимо осенью.   Луковичные растения пользуются особой популярностью благодаря тому, что их можно выращивать не только на клумбах, но и в горшках дома на подоконнике. Если им обеспечить правильный ..

  • Нарциссы (53) К огромному сожалению, таким красивым цветком, как весенний нарцисс, наслаждаться можно недолго. Примерно, две недели. И только через год, когда придет весна, сады украсятся великолепными маленькими цветами, похожими на солнце. Лепестки у них имеют разную окраску, от белых, до оранжевых. В букете они смотрятся превосходно, и могут долго радовать глаз.   Нарциссы и луковицы Нарциссы, растущие в большинстве садов, принадлежать к семейству амариллисовых. Произрастают они на побе..

  • Пион (86)В старые времена это растение символизировало счастливую жизнь. Многие наделяли его магическими свойствами. Считалось, что пион оберегает от злых духов.   Азиаты говорили, что описываемое растение могут поливать лишь те юные леди, которые имеют привлекательную внешность. В честь него часто сочиняли стихи и волшебные истории.   Пион является источником дубильных веществ и алкалоидов. За счет них он отличается противовоспалительным и противосудорожным эффектами. Описываемое р..

  • Пион древовидный (11)   Колыбелью древовидного пиона доводится Поднебесная. В далекие времена распространить пион в Поднебесной посодействовали странствующие монахи. Они доставляли прекрасные цветы из далеких уголков государства, какие высаживали в обительских садах.   Кустарник пион древесный принял это наименование, чтобы почитать древнегреческого медика Пеона, какой лечил и богов и обычных смертных. Первое глубокое информационное о пионовых, агробиологи сообщили обществу в 1636 г. Он самый..

  • Разные корни многолетников (273) Родные в теплом климате, нежные многолетние растения добавляют пышную текстуру и тропическую атмосферу в сад, но для тех, кто не живет в теплых климатических зонах, зима может стать причиной катастрофы для этих чувствительных к морозу растений. Тендерные многолетние растения происходят из теплого климата, где им не нужна способность выдерживать холодные зимние температуры. Они не выживут зимой без особого ухода. Некоторые нежные многолетние растения, такие как бегонии, каллы лилии и каладиусы..

  • Розы (151)Для того чтобы роза росла здоровой и красивой необходимо придерживаться следующих правил: У розы должен быть простор, необходима поддержка оптимальной влажности и температуры воздуха, правильный полив и слежка за растением, чтоб не завелись жучки. Если правильно ухаживать зимой за нашей розой, то весной появятся самые первые почки. В различных цветочных магазинов есть большая вероятность отыскать розы различных видов, которые прекрасно подойдут для выращивания дома и без приложения мног..

  • Рябчики императорские (8) Рябчик императорский, очень привлекательный ранний, весенний цветок. Это стройное и высокое растение абсолютно не прихотливое и очень популярно среди цветоводов. Выглядит рябчик императорский очень необычно. Снизу растение имеет пучок довольно больших листьев. Причем листья имеют глянцевую поверхность. Немного выше просматривается очень мощный цветонос, на котором расположились рыжеватые колокольчики. А сверху такой же пучок красивых глянцевых листьев, но в данном случае листья имеют значител..


  • Тюльпаны (194)Наверное, всем знакомо ожидание весны. Когда только повеяло теплом, лучики солнца начинают согревать землю и природа оживает. Один из первых цветков, который весной дарит окружающим свою благородную красоту – это тюльпан. Шикарный весенний красавец, наполнит сад красками, энергией, разнообразием форм и расцветок. А главное — никого не оставит равнодушным.   Тюльпан - это многолетнее луковичное травянистое растение, принадлежащее к семейству Лилейные (Liliaceae). Хотя Голла..

  • Хоста (Hosta) (78)Для украшения дачного участка или палисадника перед собственным домом следует посадить хосту. Это многолетнее растение характеризуется большими листьями на высоких стеблях, нежными колокольчатыми цветками. Родина хосты – Китай и Япония, где из неё изготавливаются лекарства, пища.   Причина популярности растения в качестве декора для сада кроется в выносливости. Хоста хорошо произрастает в затемнённых местах. При этом растение вытерпит любые морозы, поэтому её часто сажают в сада..


  • Клематисы (90) С наступлением летнего сезона во многих садах можно увидеть необыкновенной красоты растение, увивающее беседки, веранды и другие строения.   Многие садоводы считают эту лиану довольно трудоемкой в уходе, однако, это совсем не так. Сначала нужно разобраться к какой категории обрезки относится тот или иной сорт клематиса, и в зависимости от этого начинать ухаживать за лианой. Клематисы первой категории (княжики) почти не нуждаются в уходе. Достаточно правильно посадить саже..


Язык  RussianUkrainian

Отсутствие вестей - само по себе неплохая весть

Отсутствие вестей - само по себе неплохая весть